您的位置  首頁 >> 新聞公告 >> 教育新聞 >> 正文
        2010年安徽省職業院校技能大賽獲獎名單
        [來源: 本站 | 作者: admin | 日期:2010年8月24日 | 瀏覽4997 次] 字體:[ ]

        附件1  

        2010年安徽省職業院校技能大賽獲獎名單

        一、  中職組

        (一)獲獎選手

        1、計算機技術技能大賽

        項目

        等級

        選手姓名

        所在學校

        指導教師

        代表隊

        企業網搭建及應用

        一等獎

         

        合肥經管學校

        蔣月華

        合肥

         

        二等獎

        方文正

        涇縣職高

         

        汪東勝

        宣城

        梅志文

        二等獎

        葛敏宇

        馬鞍山信息技術學校

        孫廣鈞

        鄒連勝

        馬鞍山

         

        三等獎

        馬秋雨

        蚌埠第三職業高中

         

         

        蚌埠

         

        三等獎

        林亞光

        臨泉縣職高

         

        阜陽

        韋學武

        三等獎

        姚雨軒

        安徽理工學校

         

        省直

         

        園區網互聯及網站建設

        一等獎

         

        安徽理工學校

           

        殷禮琨

        省直

         

         

        二等獎

        劉智凌

        馬鞍山工業學校

         

         

        馬鞍山

        江雅各

        趙宗瓊

        二等獎

         

        寧國職高

         

         

        宣城

         

         

        三等獎

         

        蚌埠第三職業高中

         

         

        蚌埠

         

        胡玉玉

        三等獎

        李春鳳

        淮北煤炭高級技工學校

         

         

        淮北

         

        胡躍文

         

        動畫片制作

         

         

        動畫片制作 

         

         

        一等獎

        黃家新

        蕪湖師范學校

        丁云海

        蕪湖

        一等獎

        吳世亞

        合肥經管學校

         

        合肥

        一等獎

        靳南南

        蚌埠第三職業高中

         

        蚌埠

        二等獎

        紀張雄

        池州市職業教育中心

        疏義華

        池州

        二等獎

        李雪源

        淮北二職高

        王吉超

        淮北

        二等獎

         

        安徽電子工程學校

        戴龍勝

        省直

        二等獎

         

        黃山旅游職業學校

         

        黃山

        二等獎

         

        宿州市一職高

         

        宿州

        二等獎

        郭少城

        蕪湖師范學校

        丁云海

        蕪湖

        三等獎

        劉德隆

        安徽新華學校

         

        合肥

        三等獎

        費宏蘭

        馬鞍山市經濟技術學校

         

        馬鞍山

        三等獎

         

        安慶市第一職教中心

        朱斌兵

        安慶

        三等獎

         

        廬江縣職業與成人教育中心

         

        巢湖

        三等獎

        顧世娜

        蚌埠第三職業高中

         

        蚌埠

        三等獎

        潘孝成

        安徽理工學校

        董金啟

        省直

        三等獎

        孫秀婷

        全椒縣職業教育中心

        王繼武

        滁州

        三等獎

        李禮峰

        黃山旅游職業學校

         

        黃山

        三等獎

        宋仁知

        寧國職高

        龔躍清

        宣城

        三等獎

         

        郎溪縣職教中心

        羅小鳳

        宣城

        綜合布線技術網絡

        (團體)

        一等獎

        路榮慶

        安徽理工學校

        包春珍

        省直

        張賢學

        潘斌斌

        二等獎

        崔芳泉

        阜陽工業經濟學校

        王志強

        程訓劍

         

        阜陽

        劉淘淘

        李文杰

        二等獎

         

        合肥經管學校

        牛利平

        楊志國

        合肥

        邵文先

        包偉東

        三等獎

         

        海軍安慶職業技術學校

        汪鎮南

         

         

        安慶

         

         

        三等獎

         

        宣城市職教中心

        徐曉海

        宣城

         

        李秋文

         

         

         

         

         

        網頁

        設計

         

         

         

         

         

         

        網頁

        設計

        一等獎

         

        蚌埠第三職業高中

         

        蚌埠

        一等獎

         

        安徽電子工程學校

         

        省直

        一等獎

        王夢思

        蕪湖市職業教育中心

         

        蕪湖

        二等獎

        劉文明

        阜陽工業經濟學校

         

        阜陽

        二等獎

         

        馬鞍山工業學校

        蔣幫寶

        馬鞍山

        二等獎

        任玉嬋

        馬鞍山市經濟技術學校

         

        馬鞍山

        二等獎

        張美琴

        銅陵智通職業技術學校

        李成剛

        銅陵

        二等獎

        張婷婷

        蚌埠第三職業高中

        孫保林

        蚌埠

        二等獎

        宋聚安

        合肥職教中心

        周明然

        合肥

        二等獎

        歐麗麗

        滁州一職高

        鐘巧艷

        滁州

        三等獎

        李培培

        宿州工業學校

         

        宿州

        三等獎

         

        宿州市一職高

        任堅強

        宿州

        三等獎

        潘康申

        青陽縣職教中心

        吳先林

        池州

        三等獎

        李艷靈

        阜陽工業經濟學校

         

        阜陽

        三等獎

         

        蕪湖師范學校

         

        蕪湖

        三等獎

         

        涇縣職高

         

        宣城

        三等獎

        卞樂敏

        黃山旅游職業學校

         

        黃山

        三等獎

         

        涇縣職高

         

        宣城

        三等獎

         

        濉溪職教中心

         

        淮北

        三等獎

        李德興

        黃山市中華職業學校

        王子嵐

        黃山

        2、電工電子技能大賽

        項目

        等級

        選手姓名

        所在學校

        指導教師

        代表隊

        電子產品裝配與調試

        一等獎

        合肥電子學校

         

        劉錫燦

        合肥

        一等獎

        洪佳佳

        馬鞍山工業學校

        楊萬仙

        馬鞍山

        一等獎

         

        安徽電子工程學校

        呂啟祥

        省直

        二等獎

         

        寧國職高

        毛明芳

        宣城

        二等獎

        李天馳

        安徽電子工程學校

        呂啟祥

        省直

        二等獎

        邵曉璐

        合肥電子學校

         

        劉錫燦

        合肥

        二等獎

        白二彬

        宿州工業學校

        丁勝武

        宿州

        二等獎

        王家萍

        馬鞍山工業學校

        楊萬仙

        馬鞍山

        二等獎

        房成春

        海軍安慶職業技術學校

         

        安慶

        三等獎

        程雅云

        寧國職高

        毛明芳

        宣城

        三等獎

        葛立躍

        淮南市職業教育中心

        葛本利

        淮南

        三等獎

        曹漢城

        太湖愷風職業技術學校

        王西平

        韓勝林

        安慶

        三等獎

        洪源生

        淮北煤炭高級技工學校

         

        淮北

        三等獎

        靳嘉嘉

        淮南市職業教育中心

        葛本利

        淮南

        三等獎

        代大響

        亳州汽車工業學校

        李在龍

         

        亳州

        三等獎

        方永輝

        安徽省行知學校

        潘巍峰

        黃山

        三等獎

        晏德軍

        滁州一職高

        靖大婷

        滁州

        三等獎

        胡玉才

        蚌埠財貿干校

        彭一民

        蚌埠

        三等獎

        李樂樂

        宿州市二職高

         

        宿州

        三等獎

        陳春

        蚌埠機電工程學校

        周少梅

        蚌埠


         

        機電一體化設備組裝

        與調試

        一等獎

        鄭建國

        馬鞍山市職業教育中心

        凌常艷

        馬鞍山

        朱心平

        二等獎

        耿祥先

        安徽電子工程學校

         

        省直

         

        三等獎

         

        宿州工業學校

        縱劍玲

        宿州

        蔡虹羽

        三等獎

        孟青茹

        合肥職教中心

        謝文革

        合肥

        君楠

        單片機控制裝置安裝與調試

        一等獎

         

        合肥電子學校

        童友波

        合肥

        二等獎

        潘孝斌

        馬鞍山工業學校

        汪元根

        陳建軍

        馬鞍山

        二等獎

        邢歡歡

        馬鞍山工業學校

        汪元根

        陳建軍

        馬鞍山

        三等獎

         

        安徽電子工程學校

        孟慶峰

        省直

        三等獎

        陶香玉

        合肥電子學校

        童友波

        合肥

        三等獎

        潘毛毛

        宿州市一職高

         

        宿州

        三等獎

        楊李娜

        安徽電子工程學校

        孟慶峰

        省直

        維修

        電工

        一等獎

        劉雪峰

        淮北煤炭高級技工學校

         

        淮北

        一等獎

         

        淮北煤炭高級技工學校

         

        淮北

        一等獎

        胡恒瑞

        明光職高

        鄭萬強

        滁州

        一等獎

        邵岳飛

        合肥電子學校

         

        合肥

        一等獎

         

        合肥電子學校

         

        合肥

        二等獎

        黃飛翔

        蕪湖工業學校

         

        蕪湖

        二等獎

        程效剛

        黃山市中華職業學校

        程祖樂

        黃山

        二等獎

        李東寶

        安徽工程技術學校

        邵思軍

        省直

        二等獎

        潘偉意

        池州市職業教育中心

        陳言付

        池州

        二等獎

         

        馬鞍山工貿職業學校

        袁洪剛

        馬鞍山

        二等獎

         

        合肥電子學校

         

        合肥

        二等獎

        趙春鋒

        黃山市中華職業學校

        胡家炎

        黃山

        二等獎

        葛傳武

        安徽電子工程學校

        何松泉

        省直

        二等獎

        馬笑校

        安徽電子工程學校

        何松泉

        省直

        二等獎

        蔡聰聰

        宿州市一職高

         

        丁東坡

        宿州

        二等獎

         

        蚌埠財貿干校

        康利亞

        蚌埠

        三等獎

        周發亮

        宿州市一職高

         

        丁東坡

        宿州

        三等獎

        梁壯壯

        宿州市一職高

         

        丁東坡

        宿州

        三等獎

        張歡歡

        蚌埠財貿干校

        康利亞

        蚌埠

        三等獎

        徐小生

        蕪湖工業學校

         

        蕪湖

        維修

        電工

        三等獎

        陳佩佩

        池州市職業教育中心

        陳言付

        池州

        三等獎

         

        明光職高

        鄭萬強

        滁州

        三等獎

        王憲偉

        淮南工業學校

        靳宜生

        淮南

        三等獎

         

        蕪湖工業學校

         

        蕪湖

        三等獎

        張長亮

        蚌埠財貿干校

        康利亞

        蚌埠

        三等獎

        黃雙伙

        寧國職高

        程遐翔

        宣城

        三等獎

        宮篤田

        淮南工業學校

        靳宜生

        淮南

        三等獎

         

        海軍安慶職業技術學校

        王貴社

        安慶

        三等獎

        付施安

        潛山縣職業教育中心

        葛賢能

        安慶

        三等獎

         

        滁州一職高

        李志俊

        滁州

        三等獎

        付雷雷

        黃山市中華職業學校

        胡家炎

        黃山

        三等獎

        王仁羊

        銅陵經濟技術學校

        汪德先

        銅陵

        制冷與空調設備組裝與調試

         

        一等獎

        許青松

        合肥電子學校

         

        合肥

         

        二等獎

        張飛龍

        阜陽工業經濟學校

         

        阜陽

        韓西杰

        二等獎

        王佳偉

        馬鞍山市經濟技術學校

         

        馬鞍山

        陶玲蕓

        三等獎

        李建方

        淮南市職業教育中心

        葛本利

        淮南

         

        三等獎

        陳富寶

        海軍安慶職業技術學校

         

        安慶

        胡棟炳

        3、烹飪技能大賽

        項目

        等級

        選手姓名

        所在學校

        指導教師

        代表隊

        中餐 熱菜

        一等獎

         

        合肥市旅游學校

        黃雷鳴

        合肥

        二等獎

         

        合肥市旅游學校

        黃雷鳴

        合肥

        二等獎

        張福

        合肥市旅游學校

        黃雷鳴

        合肥

        三等獎

        朱志德

        績溪縣職教中心

        程日助

        董鳳雪

        宣城

        三等獎

        高慧藍

        績溪縣職教中心

        程日助

        張美玲

        宣城

        三等獎

         

        馬鞍山工貿職業學校

         

        馬鞍山

        三等獎

        許康潔

        績溪縣職教中心

        張美玲

        程日助

        宣城

        中餐 面點

        一等獎

        黃業晶

        合肥市旅游學校

         

        合肥

        二等獎

        張福

        合肥市旅游學校

         

        合肥

        二等獎

        章映

        績溪縣職教中心

        張美玲

        汪毅斌

        宣城

        三等獎

        高慧藍

        績溪縣職教中心

        程日助

        張美玲

        宣城

        三等獎

         

        合肥市旅游學校

         

        合肥

         

        三等獎

        陳海燕

        黃山旅游職業學校

        宗先花

        黃山

        三等獎

        楊艷萍

        合肥市旅游學校

         

        合肥

        中餐 冷拼

        一等獎

        許偉武

        績溪縣職教中心

        汪毅斌

         

        宣城

        二等獎

        章映

        績溪縣職教中心

        張美玲

        汪毅斌

        宣城

        三等獎 

         

        馬鞍山工貿職業學校

         

        馬鞍山

        三等獎

        王承祥

        蕪湖市職業教育中心

         

        蕪湖

        果蔬雕

        一等獎

        許偉武

        績溪縣職教中心

        汪毅斌

         

        宣城

        二等獎

        朱志德

        績溪縣職教中心

        程日助

        董鳳雪

        宣城

        三等獎

         

        績溪縣職教中心

         

        董鳳雪

        宣城

        4、數控技術技能大賽

        項目

        等級

        選手姓名

        所在學校

        指導教師

        代表隊

        鉗工

        一等獎

         

        馬鞍山工業學校

        王晶雪

        馬鞍山

        一等獎

        代麗華

        蕪湖汽車工程學校

        王海波

        蕪湖

        一等獎

         

        六安高級技工學校

         

         

        六安

        一等獎

        李永飛

        蕪湖工業學校

        陸小輝

        蕪湖

        一等獎

        周明明

        安徽電子工程學校

         

        省直

        二等獎

        楊天振

        合肥市機電學校

        童有奇

        鐘以鎖

        合肥

        二等獎

         

        六安高級技工學校

         

         

        六安

        二等獎

        年亮亮

        蚌埠科技工程學校

        陳少俊

        蚌埠

        二等獎

        鄭建東

        馬鞍山市經濟技術學校

         

        馬鞍山

        二等獎

        關承龍

        馬鞍山市經濟技術學校

         

        馬鞍山

        二等獎

         

        滁州一職高

        郭立峰

        滁州

        二等獎

         

        涇縣職高

        鳳其羽

        宣城

        二等獎

        江汝海

        合肥求實職業學校

        馬紹亮

        何道章

        合肥

        二等獎

         

        淮北工業學校

         

        淮北

        二等獎

         

        蕪湖工業學校

        陸小輝

        蕪湖

        二等獎

        王中華

        安慶市第一職教中心

         

        安慶

        三等獎

         

        阜陽工業經濟學校

        劉敏章

        阜陽

        三等獎

         

        涇縣職高

        鳳其羽

        宣城

        三等獎

        郜業豹

        淮北煤炭高級技工學校

         

        淮北

        鉗工

        三等獎

        江盼盼

        安慶機械職業技術學校

        陳根華

        金志毅

        安慶

        三等獎

         

        六安高級技工學校

         

         

        六安

        三等獎

         

        安徽電子工程學校

         

        省直

        三等獎

        梅其飛

        安徽電子工程學校

         

        省直

        三等獎

        武時興

        宿州市二職高

        蔣正業

        宿州

        三等獎

        甘延彥

        廣德縣職教中心

        唐圣輝

        宣城

        三等獎

        賀廣慶

        宿州市技工學校

        徐敏杰

        宿州

        三等獎

         

        池州市職業教育中心

        陳仲春

        池州

        三等獎

         

        池州市職業教育中心

        陳仲春

        池州

        三等獎

        王渭誠

        安徽省行知學校

        吳志軍

        黃山

        三等獎

         

        明光職高

        孫靜昌

        滁州

        三等獎

         

        蚌埠機電工程學校

         

        蚌埠

        車工

        一等獎

         

        馬鞍山工業學校

        周美琴

        馬鞍山

        一等獎

        周佳佳

        蕪湖汽車工程學校

        黃志月

        蕪湖

        一等獎

         

        滁州一職高

         

        滁州

        二等獎

         

        馬鞍山工貿職業學校

        楊全仁

        馬鞍山

        二等獎

        王本兵

        蕪湖汽車工程學校

         

        蕪湖

        二等獎

         

        蚌埠機電工程學校

         

        蚌埠

        二等獎

        陳俊峰

        合肥市機電學校

         

        徐仁宏

        合肥

        二等獎

        張徐寶

        宿州市二職高

        陸杰偉

        宿州

        二等獎

         

        阜陽工業經濟學校

        郝晉陽

        阜陽

        三等獎

         

        安徽電子工程學校

         

        省直

        三等獎

        張加禮

        淮北煤炭高級技工學校

         

        淮北

        三等獎

        楊子輝

        蚌埠機電工程學校

        姜維成

        蚌埠

        三等獎

         

        銅陵市工業學校

        江公平

        銅陵

        三等獎

         

        合肥市機電學校

         

        徐仁宏

        合肥

        三等獎

        鄧陣陣

        亳州汽車工業學校

        葛紹建

        李樹奇

        亳州

        三等獎

         

        宿州市一職高

        王明彩

        宿州

        三等獎

        趙奎偉

        銅陵智通職業技術學校

        鮑細林

        銅陵

        三等獎

         

        安徽電子工程學校

         

        省直

        數控

        車工

        一等獎

         

        馬鞍山工業學校

        黃云林

         

        馬鞍山

        一等獎

         

        阜陽工業經濟學校

        李小龍

        阜陽

        一等獎

        丁洋洋

        蚌埠科技工程學校

         

        蚌埠

        二等獎

         

        六安高級技工學校

        許丙喜

        六安

        數控

        車工

        二等獎

        徐凌祥

        安徽電子工程學校

        李立憲

        省直

        二等獎

        尹小闖

        宿州市二職高

        徐冰川

        宿州

        二等獎

         

        馬鞍山工業學校

         

        黃云林

        馬鞍山

        二等獎

         

        淮北煤炭高級技工學校

         

        淮北

        三等獎

         

        蕪湖汽車工程學校

        張曉明

        蕪湖

        三等獎

        李樂樂

        安徽電子工程學校

        李立憲

        省直

        三等獎

         

        涇縣職高

        丁美龍

        宣城

        三等獎

        李明明

        宿州市二職高

        徐冰川

        宿州

        三等獎

        汪重興

        合肥第二工業學校

         

        合肥

        三等獎

        董福建

        天長職教中心

        郭代華

        滁州

        三等獎

         

        滁州一職高

        徐詩義

        滁州

        三等獎

        鄂家田

        海軍安慶職業技術學校

         

        安慶

        數控

        銑工

        一等獎

         

        馬鞍山工業學校

         

        馬鞍山

        一等獎

        張兆寶

        蚌埠科技工程學校

        劉文學

        蚌埠

        二等獎

         

        馬鞍山工業學校

         

        馬鞍山

        二等獎

         

        蚌埠科技工程學校

         

        蚌埠

        二等獎

        班文磊

        淮北煤炭高級技工學校

         

        淮北

        二等獎

        郭金龍

        蕪湖工業學校

         

        蕪湖

        三等獎

        程銀龍

        淮北煤炭高級技工學校

         

        淮北

        三等獎

        靖高杰

        阜陽工業經濟學校

        李光波

        阜陽

        三等獎

        劉強強

        蕪湖工業學校

         

        蕪湖

        三等獎

        華家響

        阜陽工業經濟學校

        李光波

        阜陽

        三等獎

         

        滁州一職高

         

        滁州

        三等獎

        陳利松

        合肥職教中心

         

        合肥

        三等獎

         

        安徽電子工程學校

        李立憲

        省直

        三等獎

         

        滁州一職高

         

        滁州

        加工中心/數控車團隊

        一等獎

        喻當生

        馬鞍山工業學校

        代忠紅

        馬鞍山

        毛龍明

         

        二等獎

        陳維樂

        合肥職教中心

         

        合肥

        朱立華

         

        二等獎

        張佩檢

        蚌埠科技工程學校

         

        蚌埠

        孫躍躍

        韓亞男

        三等獎

         

         

        淮北煤炭高級技工學校

         

         

         

         

        淮北

         

         

        李小平


         

         

        三等獎

         

        安徽電子工程學校

        李立憲

        省直

        康建祥

        朱樂樂

        5、汽車運用與維修技能大賽

        項目

        等級

        選手姓名

        所在學校

        指導教師

        代表隊

        汽車二級維護作業(團體)

        一等獎

        陳萬陽

        安徽省汽車工業學校

        徐騰達

        省直

         

        一等獎

        胡傳松

        馬鞍山市經濟技術學校

        唐天廣

        章德春

        汪秀泉

        馬鞍山

        胡大準

        二等獎

        遲宗德

        馬鞍山市職業教育中心

        汪秀泉

         

        章德春

        馬鞍山

        任志豪

        二等獎

        董俊飛

        青陽縣職教中心

        余治華

        池州

        汪世俊

        二等獎

        吳楊潔

        青陽縣職教中心

        余治華

        池州

        袁亞運

        三等獎

        高斌海

        蕪湖工業學校

        劉小華

        蕪湖

        葛振興

        汽車二級維護作業(團體)

        三等獎

         

        安徽交通職業技術學院

        中專部

         

        省直

         

        三等獎

        孟培培

        合肥飛躍學校

        王希志

        劉正光

        合肥

        王祥利

        三等獎

        王占勇

        蚌埠汽車工程學校

        朱俊前

        蚌埠

         

        三等獎

         

        安徽玉成汽車學校

         

        銅陵

         

        汽車維修基本技能

        一等獎

         

        安徽省汽車工業學校

        李國彬

        省直

        一等獎

        金家喜

        馬鞍山市經濟技術學校

        楊藝

        馬鞍山

        二等獎

         

        安徽省汽車工業學校

        李國彬

        省直

        二等獎

         

        青陽縣職教中心

        余治華

        池州

        二等獎

        王浩偉